3 июля 2014 г.

Часы? Ключи? Подушки!

В прошлом году, гуляя по блогам, в одном из них (сейчас не могу найти у кого) я прочитала восторженный отзыв о книге писательницы Натальи Щербы "Часодеи". Заинтересовавшись, я скачала (да, есть за мной такой грешок :))) в интернете текст к тому времени уже четырех(!) книг. Прочитала с большим интересом - сюжет довольно увлекательный - часодеи, феи, люты, а еще ключники и интриги, интриги... Книги в первую очередь нацелены на подростковую аудиторию, поэтому описание персонажей, их диалоги и поступки соответствующие (что несколько раздражало). Но чтобы развеятся и отдохнуть, "Часодеи" подходять идеально. Если вы заинтересовались, больше можно узнать на официальном сайте.
Но я это, собственно, к чему? А к тому, что настрой душевный у меня был такой, что когда в августовском номере (за 2013 г.) "Вышиваю крестиком" я увидела схему вышивки подушек с ключами и часами, поняла, что вышью их во что бы то ни стало.
Не прошло и года :)), и вуаля...
Вышивала на льне (в первый раз) 40 ct через две нити основы ниткой в два сложения. Ткань для наволочек - тафта. Сзади наволочки застегиваются на три пуговки. Размеры подушек: с ключами - 35х35 см, с часами - 30х30 (я почему-то промахнулась с расчетами, когда кроила наволочку :)))




Спасибо, что заглянули!
Покажу подушки на 20-й встрече в Рукодельном кафе



6 комментариев:

  1. Подушки замечательные! под стать книге...
    мне нравится сочетание дорогой (а тафта во все времена была знаком богатства)) ткани и милого хэнмэйда - это я про вышивку...но и выш=шивка не отстает от значимости и красоте... К ним нужен интерьер, однозначно))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Supergirl, спасибо за отзыв! Очень приятно было читать!!! :) А подушки пока на кухонном диванчике живут

      Удалить
  2. абалдеть какие подушки!! красота! очень стильная парочка!

    и пойду, про книжки почитаю, спасибо :)

    ОтветитьУдалить
  3. ЛЕеночка, ах УМНИЦА!! Какие ПРЕКРАСНЫЕ подушечкии и интересная история их создания!! Успеха и ТВОРЧЕСКОГО вдохновения на новые ШЕДЕВРЫ!!

    ОтветитьУдалить