14 октября 2013 г.

Все в ажуре

Я вчера весь день делала красоту. Да просто кружева в порядок приводила. Вернее делала штучки, чтобы кружева в порядке были. Бобинки для кружев я делала - вот что :))) А до этого неделю рылась в интернете, искала шаблоны для этих самых бобинок. Почему так долго? Потому что красоты хотелось, винтажности. Но не просто картинку "а-ля винтаж", коих сейчас много. Хотелось найти шаблоны по-настоящему старинных бобин. Нашла :))) Не уверена, что это точно для кружев, но мне понравилось. Сделала. Показываю.

А вот, что я нашла и взяла за основу. Они классные, правда? Потертые такие, помятые )))



Я выбрала крайнюю правую. Обработала в Пикасе
  На оборотную сторону добавила свой логотип
   А бумага у меня какая! Одна наша знакомая - женщина элегантного возраста - решила навести "ревизию" в своих закромах (т.е. просто выкинуть все за ненадобностью) и отдала мне целую пачку бумаги. Она светло-коричневая и довольно плотная. Уж не знаю была ли она такого цвета изначально или стала со временем. Долго я думала, куда ее приспособить, все лето в углу у меня пылилась, и вот сгодилась. Ее ж даже обрабатывать никак не пришлось, сама по себе состарилась! :))) 
 Процесс: два слоя картона (хотела сначала на 2мм-вом картоне, но получалось неаккуратно), с обеих сторон распечатанные шаблоны, края затонировала чернилами. Первую бобинку покрыла акриловым лаком, но результат не порадовал. Решила оставить как есть. Вот и все.
   Нашла еще вот какие картинки, может, потом еще бобинки сделаю. А может, вам сгодиться?







11 комментариев:

  1. Лена, вот это шик! Самое то для кружев! Когда хозяйство в таком порядке и красоте хранится, в несколько раз приятнее творить прекрасное :)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Тань, спасибо! Только они в коробку у меня не влазят)))

      Удалить
    2. Значит надо теперь для них отдельную коробку делать! ))) Тоже винтажную )))

      Удалить
  2. Очень интересная идея! Нитки для вышивание в порядке, а о том, что и ленты так же можно намотать, как-то не задумывалась. Может потому, что редко с ними работаю. Надо и мне в лентах-кружевах порядок навести )

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Конечно, надо! :))) Это не только полезно, но и приятно!

      Удалить
  3. Леночка!! Это просто фантастика!!! Я как раз о таких бобинках мечтаю!!! Уже несколько дней вынашиваю идею с чего их сделать..нашла МК, где картон покрывается акрыловой краской и тонируется кофе. А твоя идея с винтажными картинками- КРУЧЕ!! Я хомячу себе!! СПАСИБО ОГРОМНОЕ!!!!

    ОтветитьУдалить
  4. Lyolychik, Aktatva, спасибо! Было очень приятно читать ваши комментарии! :)))

    ОтветитьУдалить
  5. Леночка!! Я к тебе за помощью!! Всё мне винтаж "жизни не даёт". Подскажи пожалуйста как ты убрала тёмный фон на фото?! Я сейчас устанавливаю себе Пикасо...буду пытаться сама разобраться...может облегчишь мне жизнь :) СПАСИБО!!!

    ОтветитьУдалить
  6. Леночка!! Я уже разобралась!!! СПАСИБО за идею!!

    ОтветитьУдалить