4 мая 2014 г.

Проба сил 2 - блокнот с нуля

Еще в начале апреля я записалась в совместник по созданию блокнота с нуля. Я не знаю, зачем мне это надо, потому что блокнотами почти не пользуюсь. Но творческий зуд не дает покоя, а в плане блокнота уже давно.
И вот первый блок готов.

Из простой белой офисной бумаги, формат А5, коптский переплет. Для первого раза получилось аккуратненько, как мне кажется. Работа шла легко и непринужденно:))



А следом поспел и еще один из тонированной кофе бумаги формата А6.

Для ускорения процесса (зуд-то ооочень сильный :D) сушила в духовке. Запах кофе в квартире стоял просто оглушительный. Листы получились темноватыми, в следующий раз (если он будет) буду сушить в естественных условиях.

Очень боялась обрезки блока. Опасалась, как бы не пошло вкривь и вкось. Но с работой справилась на достойном уровне.
Каптал сплетен в ручную.

А вот и два готовых блока ждут, когда их "оденут" в обложку.

Жду, когда Лена, хозяйка блога Синичкино лукошко, выложит МК обложки. Я, конечно, и сама могу, опыт есть (делала для скрап-альбома), но уж коли я участвую в совместном проекте, то подожду организатора.
Спасибо, что заглянули!

8 комментариев:

  1. Ответы
    1. Лариса, очень увлекательный!!! Думаю, на двух блокнотах не остановлюсь ))

      Удалить
  2. Лена, круть какая! Как аккуратно! Я тоже так хочу! Я теперь поваренную книгу хочу, с нуля. Потому подходящих для этих целей блокнотов в канцелярских магазинах я просто не нахожу :(
    Всё, пойду смотреть МК :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Таня, попробуй, думаю, тебе понравится! А для поваренной книги есть в инете куча шаблонов-разлиновок. Да ты и сама шаблон сделать сможешь! Еще лучше получится )))

      Удалить
  3. Елена, получилось здорово! Очень люблю тонированные листочки))) Спасибо, что показали результаты)))
    Прошу прощения за задержку - некоторые технические проблемы, увы. Но следующий урок будет обязательно)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Елена, спасибо, что заглянули! Мне была важна ваша оценка. Терпеливо жду продолжения!

      Удалить
  4. Лена, работа получилось на 5+, молодец. А как планируешь использовать? Я тоже как то делала блокнот с нуля, ходила специально на мастер класс, но у меня как то это не пошло дальше, но опыт есть и это здорво. А у тебя еще раз повторюсь -здорово получилось!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Люда, спасибо!!! А как использовать буду не знаю. У меня есть обычный блокнот из канцелярского магазина (единственное, я сшила на него вышитую обложку). Завела его года два назад, так даже на четверть не использовала. Блокнот с нуля делала, наверное, для приобретения опыта и потому, что очень хотелось. Подарю кому-нибудь скорее всего ))) Или попытаюсь продать :D

      Удалить