23 июля 2014 г.

Бамбук

Я сегодня хочу показать комплект, который сделала в подарок своей коллеге. Это блокнот и косметичка-пенал, украшенные вышитым бамбуком.

Почему бамбук? Тому несколько причин. Во-первых, мне всегда бамбук представлялся этаким символом постоянного роста. И Юля именно такая - она постоянно растет над собой - работает, учится, занимается йогой, т.е. не останавливается на достигнутом. И я желаю ей оставаться такой и дальше. А во-вторых, она учит японский язык, а в планах у нее еще и корейский (постоянно пишет иероглифы для лучшего запоминания, так что блокнот ей точно пригодится :))) И вообще она очень любит восточную культуру и все, что с ней связано.
Поэтому когда я решила сделать ей подарок к дню рождения, у меня придумался именно блокнот и именно с бамбуком. Ну а косметичка уже прицепом пошла, потому что очень мне обе схемы понравились. Схемы были взяты на просторах интернета
Дальше еще фото и техническая информация



Вышивала на Белфасте 32 ct через две нити основы. Лен неравномерного прокрашивания зеленоватого цвета (к сожалению фото его не передает). Нитки (DMC по ключу) перевела в Гамму. Для обложки использовала серый лен.
Блокнот формата А5, коптский переплет, 90 нелинованных листов белого, светло-зеленого и зеленого цвета. Закладка-ляссе сделана из вощеного шнура и украшена деревянной бусиной.

Форзац делала сама в Фотошопе, потому что подходящей скрапбумаги не нашла.
Вот шаблон. Если вдруг будете использовать, дайте ссылку на мой блог



Косметичка-пенал сшита из тех же материалов, что и обложка блокнота. Единственное, уплотнила лен съутюженным синтепоном, чтобы держала форму. Подклад из жатого хлопка.
Я довольна результатом. Именинница тоже :)))
Спасибо, что заглянули!
Покажу комплектик в Рукодельном кафе

И поучаствую во втором этапе розыгрыша конфеты длиною в год в блоге Вдогонку за мечтой





7 комментариев:

  1. Замечательный комплетик! Подруге понравится :)

    ОтветитьУдалить
  2. Лен, чудесный блокнот и пенал не менее хороший!

    ОтветитьУдалить
  3. Очень красиво и символично. Для любительницы восточной культуры самое то. А еще меня восхищает, что вы все сделали сами - даже бумагу для форзаца. Именно не купили, а сделали. Браво!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Марина, спасибо! Но ко мне, пожалуйста, на "ты". Ощущаю себя престарелой теткой :)))

      Удалить
  4. Леночка!! Я в восторге!! Великолепные, нужные, практичные вещи!! Еще больше, меня тронул твой творческий, индивидвуальный подход к созданию подарка!! Как всегда - УМНИЦА!!!

    ОтветитьУдалить