19 сентября 2014 г.

Даешь миньонов!

Наконец-то я с рукодельным постом, а то все фото, фото... Но сначала немного предыстории.
Мой сына стал совершенный меломан. Накачал себе в телефон музыки и слушает  ее по дороге в школу и обратно. Наушники, отключив их от телефона, сует естесссно в карман, и они там естесссно запутываются в тугой комок, который распутываю потом естесссно я. Это стало надоедать.
А еще меня уже в тихое бешенство приводят карандаши и фломастеры, которые первые две недели аккуратно расскладывались по коробочкам, а теперь вываливаются из всех карманов школьного рюкзака. Помчалась я за дополнительным пеналом в магазин. Но помилуйте, 300 р. за клеенку, которая не выдержит и 10 дней эксплуатации - это для меня слишком.
Поэтому было решено шить чехол для наушников и пенал (благо я в отпуске пока и время позволяет).
И вот тут (какая удача) я наткнулась на чудесные схемы Милы Вождь. Ах, эти миньоны! Такие милахи и очаровашки!!! Мимо них ведь невозможно пройти спокойно!!!
Работа закипела, и вот результат
Дальше подробности.
Чехол шила вот по этому МК
В диаметре чехол получился 9 см.
Размеры пенала - 20,5х12х3 см. Вышивала на Murano 32 ct. нитками Гамма подбором. Материал серый лен, а подклад (в чехле, кстати, тоже) жизнерадостно-желтый горох (100% хлопок).

Вот этот красавец поближе!
Работой я очень довольна! Сын вроде тоже ))) А как мне эти миньоны нравятся! Мне кажется, это главное очарование мульта "Гадкий Я". Несмотря на то, что они помощники суперзлодея, вызывают они только положительные эмоции. С нетерпением жду большого мультфильма "Миньоны", который анонсирован на лето следующего года!
Спасибо, что заглянули!
Впервые покажусь в Креативном сентябре

И поучаствую в третьем этапе Конфеты длиною в год






6 комментариев:

  1. Привет. Такие прикольные миньончики, очень вписались в комплект. А футляру для наушников - отдельные поздравления!! Такой здоровский!

    ОтветитьУдалить
  2. Охх,миньоны!))Они чудесны!!! А вышитые миньоны-вдвойне!))))
    Здоровский комплект!;)

    ОтветитьУдалить
  3. какая нужная вещь этот чехол для наушников -))
    спасибо за участие в Сентябрьском Креативе у Лизы

    ОтветитьУдалить