23 мая 2014 г.

Проба сил 3 - декупаж

Перебрав кучу разнообразных видов рукоделия, добралась я до декупажа. К слову сказать, декупаж мне всегда нравился, но особого желания заняться им не было. Почему же тогда взялась за него? А вот... :) 
Во-первых, мне на кухню нужны были крючки для полотенец и прихваток. А во-вторых, на Новый год сестра подарила мне вот такие часы. Ну а крючки обязательно (!) должны были быть в комплект часам.
Собиралась с духом долго - три месяца. 
Наконец собралась. Из четырех слоев 2мм-го картона сделала заготовку для декупажа, покрасила белым акрилом.  Потом приступила к поклейке салфеток. Первая же салфетка ушла в ведро. Со второй дело пошло лучше, но когда клеила салфетку с бутылками чуть все не испортала. Кое-как выправилась.
Ну потом сверху красочка, лак и т.д., и т.п.
Дошла очередь до крючков, а нужных-то (по цвету) и не было. Купила, что было. Долго их шкурила, обезжиривала, потом красила бронзовым акрилом, покрывала лаком. Фото процесса, конечно, нет, а результат вот он, пожалуйста



Вот такое панно с крючками у меня получилось. Не без косяков, но довольно симпатично :))
Не знаю, возьмусь ли еще за декупаж, потому что процесс особого удовольствия не доставил. Но зарекаться не буду.
Спасибо, что заглянули!!!

6 комментариев:

  1. Ой, Лена, про скрапбукинг ты тоже говорила, что с бумагой возиться не очень тебе нравится, а потом вон сколько всякой красоты наделала! :)))
    А ты, оказывается, ещё и заготовку сама сделала - молодец! Мне твой результат нравится. И, кстати, крючки имитировала под бронзу, по-моему, очень удачно!

    ОтветитьУдалить
  2. Таня, спасибо за высокую оценку! От тебя это особенно приятно :))) Заготовку делала сама потому, что в магазинах ничего путнего не было (та же история, что и с крючками). А на счет продолжения... так и быть, уговорила, я подумаю ;))

    ОтветитьУдалить
  3. Очень красиво! Отличный предмет декора получился!

    ОтветитьУдалить
  4. Елена, если интересно. приглашаю в мой блог принять участие в опросе: http://fatamariani.blogspot.com/2014/07/liebster-blog-award.html

    ОтветитьУдалить
  5. Талантливый человек талантлив во всём! Очень здорово получилось!

    ОтветитьУдалить
  6. Талантливый человек талантлив во всём! Очень здорово получилось!

    ОтветитьУдалить