10 февраля 2015 г.

Антиквариат, винтаж, ретро

Я снова возвращаюсь к фотозаданиям. Нравится мне это дело)))
Девочки из блога "Я - фотограф" предложили сфотографировать старинные вещи, антиквариат. К сожалению, у меня в доме не нашлось ни одной предмета, который можно было бы назвать антиквариатом. Обычно такие старинные вещи хранятся у наших мам и бабушек. Но мой отец был военный, а это оторванность от родственников, переезды, в которых трудно сохранить вещи. Поэтому, внимательно осмотрев свои полки и закрома, нашла я несколько вещиц, которые можно охарактеризовать как ретро.
Это шкатулка, по возрасту примерно моя ровесница лет 30-35. Ее привез маме мой отец из командировки. Сколько себя помню (а помню себя лет с трех-четырех), мама хранила в них свои кольца и еще какие-то мелочи. Теперь там хранится моя бижутерия.
Баночка с сухими духами. Ммм... запах 80-х))) И пуговицы. Мне кажется, это от маминого свадебного платья.


Вот такое оно - мое ретро!)))

А это баннер фотозадания

Спасибо, что заглянули!

10 комментариев:

  1. Чудесный и стильный натюрморт получился! А баночка духов меня просто сразила))) Спасибо от блога "Я-Фотограф!" за красивую работу!

    ОтветитьУдалить
  2. Ой, Лена, как ты во мне ностальгию разбередила!.. Я помню все эти вещи. Кажется шкатулка долго-долго хранила запах маминых любимых духов. А эту баночку с сухими духами я очень часто разглядывала, когда дома никого не было. Я вообще любила в детстве залезть в мамины ящики трюмо и порыться во всяких дамских штуках, когда оставалась одна. А с этими пуговицами, и с другими тоже, часто играла. Мы в детстве играли в пуговицы)) нынешним детям расскажи - не поймут ведь))
    А фотография очень хорошая! Ты молодец :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Таня, спасибо! Я сама пока все это собирала в кучку по настольгировала))) А пуговицами, да, играли. Хотя и игрушек было предостаточно. Но с пуговицами было интереснее :D

      Удалить
  3. Какой шикарный антиквариат!
    Спасибо за участие в задании от блога "Я - фотограф!"

    ОтветитьУдалить
  4. Вот это сундук!!! С сокровищами!!!))
    Спасибо большое от блога "Я - фотограф!"

    ОтветитьУдалить
  5. Действительно,сокровища!!!баночка с сухими духами-очень необычная!
    Красивое фото!Спасибо от блога "Я-Фотограф!"

    ОтветитьУдалить