10 февраля 2015 г.

Два в одном

На днях, блуждая в блогосфере, наткнулась я вот на этот мастер-класс и решила, что мне совершенно необходим привести в порядок свои катушки (такие они у меня неорганизованные... были). Ну в самом деле, что они пылятся у меня ничем не прикрытые в баночке из-под крема? А тут такая красота! 
И что самое главное - все необходимое у меня есть, даже коробочка от рафаэллок (теперь, кстати, не в чем хранить бисер :D). И вот так, не спеша, то подходя к столу, то прерываясь на чаек на более важные дела, за половину воскресения сотворилась у меня игольница+органайзер для катушек - два в одном.


Долго прикладывала-перекладывала всякие красивости, ленточки, веревочки, отобранные  у хомяка (этот процесс всегда долгий у меня). Пристроила и ножнички, которые были захомячены года два назад, и деревянную катушечку, прикупленную позапрошлым летом, и пуговки, цветочки, приобретенные год назад. В общем, запасы в дело, нечего мертвым грузом лежать. И это меня очень радует!


А вот так мои катушки расположились внутри.


Я вырезала из переплетного картона круг чуть меньшего диаметра, чем дно коробочки, сделала шилом дырки и вставила туда гвозди. Приклеила ко дну коробки на горячий клей. Вся премудрость.
В общем, нитки пристроены, а на рабочем столе прибавилось красоты!
Спасибо, что заглянули!

А я, как обычно, в Рукодельное кафе


И попробую поучаствовать в задании №31 или "Кружевное" от блога KingDom Scrapwell


8 комментариев:

  1. Леночка, какая красота!!!! Так нежно и изысканно! Мне очень нравится. Вот сижу, смотрю на твою работу и стыжу себя - пора бы и мне игольницей обзавестись (позор -это я сама себе)))))
    Твоя игольница с одной стороны полезна, а с другой - смотришь на нее и снова вдохновляешься

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Людочка, спасибо тебе большое! А игольницу надо делать. Эта у меня вообще третья игольница в доме, и все в деле)))

      Удалить
  2. Восхитительная игольница, да ещё и два в одном- очень удобно!

    ОтветитьУдалить
  3. Лена, как я уже писала тебе "как всегда очень красиво и практично"!!! У меня есть две готовые заготовки, доставшиеся по наследству. Сделанные по этому принципу для хранения катушек. Пластиковые, страшненькие))) Надо будет приукрасить))) Спасибо за идею!Очень рада встретить тебя!!! Я пока первые шаги делаю, осваиваюсь, учусь)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Anzhela-angelll, спасибо! Обязательно надо украсить! Красота спасет мир!))) Пойду схожу к тебе в гости)))

      Удалить
  4. Вот и я люблю, когда хомячьи запасы подбираются в кучку ради хорошего дела. Лена, чудесная коробушка у тебя получилась! Само очарование! :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Таня, спасибо! А запасы надо в дело пускать, да. А то уже складывать некуда)))

      Удалить